ЭПИЛЕПСИЯ – НЕ ПРИГОВОР!

Эпилепсия - одно из самых распространенных заболеваний нервной системы. Около 50 миллионов человек по всему миру страдают эпилепсией.

Эпилепсия в переводе с древнегреческого обозначает «схватывать». Данное заболевание известно со времен глубокой древности. Эпилепсией болеют дети и взрослые, мужчины и женщины вне зависимости от пола, возраста, расы и социальной принадлежности.

В основе эпилепсии лежит повышенная активность нервных клеток коры головного мозга. Диагноз эпилепсии ставится в случае наличия у пациента повторяющихся (непровоцируемых) приступов (припадков), часто проявляющихся в виде потери сознания с судорогами или нарушения чувствительных, вегетативных, мыслительных или психических функций.

Очень сложно смириться с мыслью, что Вы или близкий Вам человек болен эпилепсией, и Вы, вероятно, задаете себе вопрос: «Что дальше делать?». Важно не воспринимать данный диагноз как приговор, а понять и сфокусироваться на том, что Вы можете сделать, чтобы справляться с этой болезнью  и держать приступы под контролем. 

В настоящее время, правильно подобранное лечение противоэпилептическими препаратами позволяет достичь полного контроля над приступами в 70-75% случаев. При достижении контроля над приступами, пациенты эпилепсией ведут активный образ жизни, работают, отдыхают, занимаются спортом и являются полноценными членами общества.

В медицинском центре ООО «Мед Гарант» имеются все условия для постановки диагноза «Эпилепсия» -это и электроэнцефалография, которая проводится по утвержденным протоколам и высокопольная магнитнорезонансная томография, которая позволяет выявить структурные повреждения мозга, врач-невролог-эпилептолог высшей категории, который поможет Вам правильно подобрать лечение.

 

Записаться на приём

Заказать обратный звонок

Контактная форма

Заказ услуги